Виктория Кулакова

Мне по ОСАГО не выплачивают---виновница ДТП не правильно оформила полис в своей страховой, какие законы мне применить?

попал в дтп моя объединенная страховая компания говорит что ---виновница дтп неправильно оформила свой полис в россгосстрахе и теперь эта компания отказывается переводить деньги моей страховой а та мне.. страховщики мне рекомендуют подать в суд на виновницу дтп и с нее взыскать деньги Какие статьи законов на моей стороне и что делать...

Михаил Коваленков

Как оформлена ОСАГО (правильно или нет) у виновника ДТП это проблемы не ваши. Для начала напишите претензию в страховую компанию виновника ДТП с требованием в трехдневный срок после получения претензии выплатить сумму страхового возмещения в добровольном порядке и направьте заказным письмом (квитанцию сохраните) . Далее, исковое заявление в суд (районный суд или мировому судье зависит от суммы иска) о взыскании суммы страхового возмещения. В сумму иска по мимо материального ущерба включаете неустойку
1/75 % ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы страхового возмещения, компенсацию морального ущерба за нарушения права потребителя, а также суд взыщет штраф в размере 50% от суммы страхового возмещения в вашу пользу за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. На какие нормы законов ссылаться отправляю на эл. почту поскольку сюда не помещается весь текст.

Маргарита Ушакова

Вам необходимо обращаться в суд с иском к вашей страховой компании и взыскивать деньги с них

Ольга

Я дал в долг своему другу деньги. Когда пришло время отдавать, он не отдал, а сказал что ему не дают деньги на работе, и предложил мне подать в суд на его работу ))) Так понятнее ?))) Какое вы имеет отношение к тому, что кто-то не перечисляет деньги вашей страховой компании? Полный бред. Компания должна Вам. У Вас договор с ней. На нее и подавать.... Именно потому Вы и заключили договор с вашей компанией, чтобы не иметь дело с виновницей...

Дмитрий Тарабрин

Ваша страховая ни причем. Если бы у Вас был бы полис КАСКО вам бы платила Ваша компания, не зависимо от виновника и прочих третьих лиц. Ваш полис ОСАГО это гарант вашей отвественности перед пострадавшими в ДТП в котором вы признаны виновником. Так что вВашем случае Ваш ОСАГО ни причем. Вам следует обратится в суд с иском о взыскании ущерба с виновника ДТП. Больше никак.

Наталья Савельева

Ищи адвоката который рулит эти вопросы. А то будет как у большинства ...затраты выдут тыр в 60 а компенсацию начислют тыщи 4:)

Лена Мишукова

Идите к адвокату и обращайтесь в суд с иском к Ваше страховой компании. Расходы на адвоката взыщут с СК.