Евгений

как с интернета скачать операционную систему и установить ее на ноутбук?

Павел Ребровский

лучше: найди того кто умеет, и попраси показать как делается. А так Dim565 всё описал верно

Александр Winston

Какую операционную систему?

А так принцип примерно такой:
1) Находишь образ ОС
2) Качаешь и записываешь на диск или флэшку (но не тупо копируешь файл! )
3) В BIOS ставишь загрузку с этого устройства и устанавливаешь

Если никогда не делали, то лучше позвать других людей.

Jasur Umarov

надо знать какую ОС вам надо, потом выяснить как проще скачать, обычно скачиваем с торрентов, я чаще с обменников, недавно полсотни образов ОС удалил....перекачал) , если как то напишите, скажу пару правильных адресов без лохотрона
если нет - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4539411 9правда стоит другой там вариант глянуть)

Нэля Бикбаева

Если нет у Вас знаний, то лучше не ковырять, а сразу к специалисту или другу толковому обратиться. А то, мы сначала поломаем, а потом инструкцию давай читать, помощь-совет просить!!!!