Станислав Соколов

что нужно сделать чтобы сменить фамилию мне 15 лет

xipar

Согласие обоих родителей.
Без согласия только после 18 лет.

Чтобы сменить фамилию первым делом следует обратиться в ЗАГС. При себе нужно иметь такие документы: - Заявление о смене фамилии (отчества или имя) - Свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, если таковые имеются; свидетельство о рождении несовершеннолетних детей.

Елена Салова

если родители разрешат, то можно.

Юля Юсупова

А теперь полный ответ:
Для того что бы сменить Фамилию в 15 лет необходимо:
1. Разрешение от родителей, они могут написать его как в ЗАГСе, так и заверить у нотариуса.
2. Свидетельство о рождении
3. Паспорт гражданина РФ
4. Заявление на смену Фамилии
5 Квитанция об оплате гос. пошлины

Если Вы не женаты и у Вас нет детей, то нечего больше не надо.