Лидия Никольская

как приготовить перепелки в духовке, чтоб они были сочными ?

1-раз готовила по рецепту ...натирала специями для птицы, 2 часа находились в холодильнике, смазывала майонезом, а дальше с картошкой в духовке... но что-то получилось не так.... суховатые, а вот картошка была вкусной и смотрелось красиво. Посоветуйте ...какие есть секреты для приготовления перепелок ...Спасибо

Благодарю всех кто ответил.... все ответы очень полезные ..обернула ломтиком бекона и под фольгой .Супер получилось!!!! СПАСИБО!!!

Ангел Ангелочек

Можно тушку обернуть полосками бекона и запекать так.

Максим Солонин

Эти птички слишком дохленькие и сухие, не пожалеете если тушку перепелки обернете в ломтик бекона!...

Hадежда Рысенкова

во облом, до меня написали- что может быть суховатым- всегда фольгой оборачиваю, сочно, вкусно, но без зажарок

Лёха Гучев

Перепёлки с виноградом и эстрагоном

Перепёлок посолить, поперчить, сбрызнуть маслом, обмазать со всех сторон, убрать в холодильник под плёнку на сутки или двое. Замочить в вине изюм (в ½ объёма) . Обсушить бумажными полотенцами перепёлок, вложить внутрь по веточке тархуна, обжарить птицу в сливочном масле на средне-сильном огне со всех сторон за пару минут в высоком сотейнике. Влить вино, через минуту добавить виноград вместе с вином, в котором он замачивался, влить бульон или воду, добавить веточку тархуна, довести до кипения, готовить под крышкой на малом огне 5-8 минут. Вынуть перепёлок, отложить, сохраняя тепло. Соус выпарить наполовину или до загустения, посолить, поперчить, если надо добавить сахар. Подавать сразу.

На 2 порции4 перепёлки; 1 ст. куриного бульона; 100 мл сухого белого вина; 2 ст. л. оливкового масла; 70 г сливочного масла; горсть изюма; 5 веточек эстрагона; щепотка сахара (опционально) ; соль, белый перец

Максим Новицкий

в рукаве для запекания. Только учтите, что время готовки сокращается.

Дмитрий Наседкин

поливать нужно постоянно жиром растопленным

Евгений Антонов

я соусом сверху покрываю