Аня Филимонова

Как добраться до Болгар, Свияжска, Елабуги?

Доброе утро.
Все пытаюсь проложить маршруты в Казани, чтобы успеть за 3 дня посетить все интересующие места.
Не могли бы Вы подсказать, как можно добраться из Казани, а в идеальном случае из Зеленодольска до:
1. Болгар
2. острова Свияжск
3. Елабуги
4. Храма всех религий.
5. Раифского монастыря
На посещение первых 3 мест есть всего 2 дня... Хотелось бы, конечно, посетить все.
Поедем на общественном транспорте, может кто знает, что ходит не в определенные часы туда и обратно, чтобы можно было погулять пару часов и уехать, не ждать конкретного времени до отправления.
Спасибо большое.

Юрий Царенков

На чём хоть добираться-то?
Так-то из Казани есть экскурсии в Раифский монастырь и Свияжск на целый день с обедом. Так-же из Зеленодольска электричка до ст. Свияжск, далее автобус, либо паром до Нижн. Вязовые, далее автобус. Из Зеленодольска есть автобусы в Белобезводное, Кульбаши - все через Раифу (то-же из Казани от ЦУМа, останавливаются на Горьковском кольце, ост. "Школа").

Болгар - экскурсии из Казани, либо автобус с автовокзала Южный, либо "Метеор" из речпорта в 9 час.

Елабуга - автобусы из Казани от ЦУМа и автовокзала Центральный.

Храм всех религий в Аракчино - электричкой из Зеленодольска добираться не рекомендую: во-первых многие из них отменили и ходят они теперь редко, да и в Аракчино не все останавливаются. Во-вторых брести со станции через посёлок удовольствие сомнительное. Особенно, когда не знаешь куда именно идти. Самый простой и быстрый вариант - казанским автобусом до Горьковского кольца (ост. Школа) , далее автобус №45 до конечной, далее 100 метров пешком по дороге прямо.

Всё это можно с лёгкостью найти в яндексе. При желании, конечно.

http://ostrovok.ru/hotel/russia/kazan/a/

Михаил Ишин

Первые три точки посетить за два дня сложно - уж очень они далеки друг от друга.
Болгар - в 10 утра автобус от Южного автовокзала.
Елабуга - http://www.tek-transport.ru/passenger_traffic/schedule/kazan_elabuga/
Свияжск - теплоход в 8:20 утра.
Храм всех религий - от Зелёного Дола электричка до станции Старое Аракчино.
Раифа - автобус от вокзала "Восстание", шесть рейсов в сутки (на Мемдель и Бишню).

Настена

До Болгар можно добраться на автобусах вот их расписание. http://bolgar.online/AVTOvogzal-g-Bolgar-objcat11.html