Nurik Kurpekulov

Тем, кто помнит магазин Ядран в Москве. В 1980-е там продавалась туалетная вода "Энигма", Югославия ???

единственный аромат под этим названием получается от Александры де Маркофф выпуска 1972 года. но флакон не похож на те духи, которые помню я.
флакон был низкий, квадратный, с фиолетовой (лиловой) пластиковой крышкой. по содержанию - не более 20-25 мл. спрей.

было бы потрясающе, если бы кто-нибудь вспомнил.. .

Ирина Кох(Волкова)

Ядран помню, на его месте сейчас какой-то сетевой магаз электроники. А вот Лейпциг почему-то жив... и Белград.. .
Я после первого вопроса об Энигме долго мучала остатки разума и Гугл, но так и не вспомнила. В Ядране я покупала только парфюмированные дезодоранты и однажды - флакончик каких-то духов в кожаном футляре на шнурке, носился он как кулон. Потом в этот футляр с успехом входили флакончики Дзинтарс.

Так что, сорри за флуд, попробуйте на форумах любителей ретро и тех времен спросить. Типа такого - http:// vsssr.su/ viewtopic.php?f= 11&t=328

Den

Ядран помню, а вот туалетную воду нет, я больше там кофточки и юбочки покупала.