Виталий Юрьевич

Право авторства на произведение, обнародованное анонимно охраняется:

Почему в одних источниках пишут 50 лет, в других 70. Правильно сколько?

Дмитрий Искатель

70 лет. Смотрите законы, которые действуют сейчас. Конкретно о сроках исключительного авторского права идет речь в ст. 1281 ГК РФ (4 часть, действующая редакция от 12.03.2014): "На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через семьдесят лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования. . ."
В разных странах сроки разные. В России - 70 лет.
P.S. Право авторства (право признаваться автором произведения) и исключительное право (право на использование) - два разных понятия. Право авторства охраняется бессрочно. Ваш вопрос касается именно исключительного права, которое, как уже говорилось, действует 70 лет.

Алексей Иванов

Все что поставлено под охрану... охраняется. для отмены ...нужна экспертиза законности прав и последующее решение оботмене прав...:)