Зарзабон Зарзибон

Если вновь принимаемый ФЗ содержит нормы, противоречащие настоящему ФЗ...?

Если вновь принимаемый ФЗ содержит нормы, противоречащие настоящему ФЗ, в частности обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, то каким из законов должен руководствоваться производитель пищевой продукции?

Марина С...

При принятии нового ФЗ настоящий уже не действителен.
Новый ФЗ сменяет старый.

На
Настя

Более новому, принятому.

Наталия Малышева

... для существующих производств - возможно достаточно соблюдать текущий ФЗ если в новом ФЗ такая возможность предусмотрена или пока иной норматив (ГОСТ, Санпин, и т. д. ) не обяжет соблюдать новый ФЗ.
Новый ФЗ нужно внимательно изучить "на кого" он распространяется (вполне возможно что на основании нового ФЗ "те на кого от распространяется" издадут нормы которые уже будут более конкретными).