Ирина Аралова

Какой из перечисленных документов содержит нормы административного права?

а) приказ Министерства образования и науки РФ о порядке присвоения ученых званий и степеней
б) приказ Министерства образования и науки РФ о награждении доцента кафедры конституционного и административного права почетной грамотой
в) предписание инспектора Роспожарнадзора РФ об устранении в здании ВУЗа нарушений правил пожарной безопасности

Я предполагаю, что вариант в. А как вы думаете?

Геннадий Савченков

3ий вариант, по-любому. Потому как первые 2, кроме того, что идентичны, так административное к ним ни каким боком, если только в случае лишения и то это ближе к уголовке.

А в варианте "В" про пожарную безопасность - это можно найти в КоАПе

Ты тест по административному делаешь что ли?)))