Нина Безрученко

3) ХУЛА НА СВЯТОГО ДУХА ПРОСТИТСЯ?

3) ЭТОТ ГРЕХ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ОТРИЦАНИИОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА И СОПРОТИВЛЕНИИ ВОЛЕ БОЖИЕЙ. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ГРЕХ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ БВТЬ ПРОЩЕН (Евреям 10:29, Марка 3:28-29)

Елена Мусик

Хула на Духа Святага не проститься ни в этой жизни ни в царстве небесном!

Андрей Соколиков

Господь не может простить только одного греха-НЕРАСКАЯННОГО.

Алексей Самарин

Очень удобно, когда в дополнении сразу правильный ответ дают.
🙂

Андрей Задорожный

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех.

Al
Alexey

Да, ибо дух свят для того что бы грешить местью.

Сергей Платонов

Если человек отворачивается от Света, значит повернулся к невежеству, таким образом он наказывает самого себя.

Марина Авдеева

Ошибка в слове быть - это не опечатка...)

А)
Ангелина )))

Дух свят, его нельзя хулить. Кто скажет хулу на духа святого, тому будет очень плохо, я слышал об одном псе который хулил его, сейчас он кормит червей. Аминь!

Ню
Нютка

Майкельсон и Морли (оба евреи) в своем знаменитом опыте доказали, что Эфира нет.

Значит и Святого Духа тоже. Не переживайте.

А Бог есть.

Светлана

простится и несвятого

Лили Белова

Если Душа полностью подпала этому, то "да" не прощается, но Душа структура сложная и возможны разные варианты.

Ан
Анна

Если исповедаешься и покаешься в хуле на Святого Духа, то тогда может быть и простится. Не прощается тот грех, в котором не покаялся при жизни

Эль

Все понимается в контексте написанного, Иисус говорил о Фарисеях, отрицавших Мессианство Христа.

Ольга Трущенко

Простится тому кто признает Христа Своим спасителем и вера вменяется в праведность, а кто прощает тем кто не нуждается в прощении. кто не только презревает Дух, но и бесчестит языком, их дуща находится в невозврате-фатальное положение их состояния.

Даша Тарева

весёлые СИшники, сами задают вопросы, сами на них отвечают. Это что, теперь СИ так проповедуют? ))