Лёха Петров

Считается ли то, что я Хулил Духа Святого?

Я когда ТОЛЬКО НАЧАЛ углубляться в Православную Тематику, я и искал в интернете доказательства что бога нет чтобы уйти от веры но в душе знал, что он есть.

Но все таки опомнился )

Анжелика Качалина

Если ты ЗНАЕШЬ, что он есть, то зачем пытаешься уйти от веры?
Ты либо тролль, либо у тебя какие-то неполадки в голове.

Я презираю повернувшихся на вере людей, но, людей, которые 100% ЗНАЮТ во что верят, и при этом какие-то яркие сомнению проявляют - даже не знаю как назвать.

Николай Гусаров

Нет! Это состояние постоянного сопротивления а вы пожалели. Просто искушения они у всех начинающих. Внутренняя борьба.

Екатерина Семирова

Это грех по отношению к Богу. Для покаяния в православной церкви есть исповедь.

Ль
Львёнок

Вот и обсудите этот вопрос на исповеди.

Алексеи Санцевич

Не считается, вы в поиске, а Бог ищущим воздаёт.

Александр Носов

хула на святого духа это когда человек явно видит действие бога но сознательно выступает против- так фарисеи захотели убить Иисуса после того как он исцелял, изгонял бесов, воскрешал
так что вы на такое не способны ни валнуйтися

Вячеслав Малышев

Ну ведь ты не говорил что Святой Дух плохой - значит не хулил.

В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата: "И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".