Андрей Овчинников

Ошибка проверки диска CD-RW/

Пытаюсь записать разные версии сборок ХР, запись проходит на ура, но припроверке, на разных местах выскакивает примерно одно и тоже окно:

Записывал на разные диски, одно и тоже. Что это? И как с этим бороться?

Отсоединял и от мамы и от БП, менял провода - 0 эмоций.

Эркетайка Омка

Ошибки при считывании. С большой долей вероятности можно сказать, что диски записались нормально. Привод тупит, скорее свего. Была когда то такая фигня - поменял дисковод, и всё исчезло. А диски, записанные на старом на других компах работали нормально, и ОС устанавливалась без проблем.

Светлана Николаева

Судя по фото привод у Вас IDE, значит скорей всего старый. Со временем внутри может происходить засорение или замыливание лазера (читающей головки) и соответственно проблемы в чтении и записи на диск. раньше чтобы этого избежать продавались чистящие диски со щеточками и спреем, не знаю продаются ли сейчас так-как сам уже давно не пользуюсь дисководом)))