Светлана Калёнова

Как можно удалить с линолеума пятна от йода ?

Сергей

Да сильно не заморачивайтесь. йод постепенно отмоется. Он имеет свойство испаряться. Вот зеленку ничем не вывести. Однажды пролили на темный стол и на крашеный пол. Так и осталась навсегда. А йод я с белой тумбочки сухим "Пемолюксом" оттерла.

Оксана Бажанова

Спортом попробуй! Или для снятья лака

Инга Данилова

Пятна от йода можно вывести, натерев их сырым картофелем. ..Пятна от йода, ртути, фруктов, алкоголя, кофе, пищевых красителей и кислот необходимо удалять с линолеума влажной тканью или раствором из 10 частей воды и 1 части отбеливателя.

Светлана Муха

Йодом я замазывала белесые пятна на старой мебели, и он очень быстро испарялся.