Алексей Сучков

Стоит ли покупать электронную книгу с LCD экраном? Достаточно ли безопасен он для глаз?

Mirlan Koshokov

Электронные книги бывают только с черно-белым e-ink экраном. То что втюхивают под названием "электронная книга с LCD экраном" - это на самом деле недопланшет из дешевых комплектующих. Соответственно и экран там самый бюджетный. Если вам нужен цвет, интернет и видео - покупайте планшет с качественным экраном. Читать там кое-как тоже можно, правда нагрузка на глаза довольно сильная. Если девайс вам нужен только для чтения, комфортное чтение обеспечит только е-ink.
http://otvet.mail.ru/question/77883904

Александра Заренкова

вся ценность то эл. книги и состоит то в том чтобы не портить глаза, применяют эл. чернила, она не светится как монитор и потребляет очень мало энергии аккумулятора, только при листании страниц.

Руслан Янгибаев

Если покупаете для чтения - однозначно не стоит. Для чтения - только e-ink.

Лариса Колесник

Смотря сколько читаешь по времени.

Марина Куштавкина

е-инк - это хорошо, такие эл книги держат по месяцу заряда, но читать их нужно все равно при хорошем освещении, едя в транспорте при движении и тряске или читая при плохом освещении все равно будут портиться глаза, читая при дневном освещении дома или на улице без разницы планшет или эл книга глаза портить не будет