Владимир Вершинин

В каких состояниях может находится нафталин? Почему в комнате, где находится нафталин, всегда чувствуется его запах

Ев
Евгений

Может находиться в твердом и жидком состоянии.
Нафталин раньше в комнатах использовали, чтобы не было моли) Он
понемногу испаряется прямо из твердого состояния минуя жидкое)
распространяется благодаря диффузии (молекулы нафталина сталкиваются с
молекулами воздуха, они меняют направление движения и благодаря этому
распространяются по комнате)

Залина

У нафталина ДВА состояния:

1. Он есть

2. Его нет.

Дмитрий

Как и большинство других веществ - в твёрдом, жидком и газообразном.

Потому, что испаряется.

Наталья Калинина

НАФТАЛИН (от греч. naphtha - нефть) , ароматич. углеводород; бесцветные
пластинчатые кристаллы с характерным запахом; летуч,

Адрюшка Rush

Топовый ответ