Ксюша Андреева

Как рост доллара может привести к негативным последствиям США? эксперты, прокомментируйте. . please

http://news.mail.ru/politics/19773393/?frommail=1
не понятно. .
таким языком пишут, для специалистов или уж очень хорошо осведомленных. .

Юленька Байкалова

Специально так и написали, чтобы люди только заголовок запомнили. А потом в пьяных спорах на кухне доказывали, что Америка катится в жопу, и скоро ей кранты) ) )
На самом деле для США рост доллара - практически чистый позитив. И никак иначе)
А ты молодец, что стараешься критически воспринимать поступающую информацию. Я очень уважаю таких людей.

Вера Малышева

то что американский товар вырастет в цене на экспорт.

Петр Плакидов

Да все просто. За европейский товар, который стоит 1 евро теперь в долларах придется заплатить меньше. А за американский товар - наоборот (в евро придется теперь платить больше) . Потому что доллар вырос по отношению к евро. То же самое с остальными мировыми валютами. На рынке цены на товары конкурентов из других стран будут стоить меньше по отношению к американским. Значит придется снижать цены на свои товары, что означает финансовые потери. Или терять часть рынка сбыта.

Александра Гребёнкина

А это и есть непростой вопрос, требующий специальных знаний.

Геннадий Солодов

Дорогой доллар Убивает конкуренцию .

Екатерина Асеева

Товары произведённые США даже внутри страны станут покупать меньше, потому что товары, произведённые в других странах будут дешевле и будут покупать их. Соответственно упадёт производство, что приведёт к падению спроса, ну а дальше замкнутый круг.

Дмитрий

Выгоднее его будет держать в России...

Сергей Сафонов

тут есть хоть 1 эксперт??