Ле
Лена

Неточные часы показывают вес, который может отличаться от настоящего, но не больше,

Чем на 0,5 кг (при
разных взвешиваниях отклонения показаний весов от истинного веса могут быть
разными!) . Когда на них положили свои портфели Петя и Вася, весы показали 5,5
кг, а портфели Пети и Коли вместе потянули на 7 кг, а портфели Коли и Васи – на
6 кг. Когда же на весы положили все три портфеля, они показали 8 кг. Сколько весит каждый из портфелей на самом
деле?

A) портфель Коли - 3,5 кг, портфель Пети – 3 кг,
портфель Васи – 2 кг

😎 портфель Коли - 4 кг, портфель Пети – 2 кг,
портфель Васи – 2 кг

C) портфель Коли - 3,5 кг, портфель Пети – 3 кг,
портфель Васи – 3 кг

D) портфель Коли - 3 кг, портфель Пети – 3,5 кг,
портфель Васи – 2 кг

Наталия Палчей

неточные часы показывают сорт колбасы