Ни
Николай

интересно, среднестатистический россиянин любит больше свой карман или свою россию?

Алексей Строганов

Неуместное сравнение. Ты любишь больше горячее или зеленое?

Гузель Ханнанова

Не сравнивайте потреблядство и патриотизм.

Мария Перепелова

Конечно карман, на страну то в целом плевать как и стране на среднестатестического гражданина

Ирина Алексеева

Все люди больше всего любят свою задницу .

На
Наталья

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Россию, ПОТОМУ КАК, БЕЗ НЕЁ НЕ БУДЕТ СВОЕГО КАРМАНА.

Татьяна Божок

когда над Россией безоблачное небо, то свой карман, а когда над Россией собираются тучи, то свою Россию.

Мария Святова

россию больше .

Эмиль Низамов

А, разве эти две любви в России не совместимы? На полях сражений за Россию воевали и погибали патриоты, у которых золота и бриллиантов было, простите мадам, больше, чем у вас волос на голове ...

Ирина Мурлина

так же как и вы, малую родину...

Татьяна Нечаева

очкастых шпиливоли делать любят

Евгений Пяткин

укажите, что значит любить Россию?

Александр Сам

Что-то Россия у всех разная.

Ольга Барахова

Когда Вы говорите - Россия, что имеете ввиду страну или российское правительство?

Евгений Кардаш

О. ЖУРАВЛЕВА: Фархат из Оренбурга: «Дворянам чего не хватало?» . Действительно, люди, отравленные либеральными идеями, происходили из самых разных слоев, в том числе, вполне благоустроенных, и при советской власти тоже. В. ЕРОФЕЕВ: Как-то мы шли в Париже вместе с Прилепиным. Я говорю: смотри, Захар. Я там жил, - а это самый высокий этаж. Он говорит: ну и как там было? Я: Сверху лучше видно. Дело в том, что папа стал послом и крупным послом, и вокруг него вращались очень серьезные люди, да и он вращался с еще более серьезными. И была видна та фальшь, тот обман, когда самые главные пропагандисты курили только американские сигареты, пили только английский виски. Все было видно, что на самом деле они гребут на своей лодки в свою сторону, а не в сторону коммунизма. Много и сейчас таким же образом делается. И поэтому наш Оренбургский слушатель, когда задает такой вопрос, то, наверное, проще всего ему сказать: сверху лучше видно. Конечно, не все включают голову, не все включают мозг. Но если включить, то было ясно, что система сама по себе, а эти люди жили уже давно для себя. О. ЖУРАВЛЕВА: «Встречный вопрос: почему люди, пережившие тюрьмы, лагеря и потерю близких, остаются преданными коммунистическому прошлому?» , а я добавлю, - когда сейчас показывают людей, которые призывают к вводу войск на Украину, говорят: ваши там не погибают. А потом появляются родственники тех. Кто там погибает и говорит: да, мы гордимся ими. Здесь нет противоречия? В. ЕРОФЕЕВ: Да нет. Мы все сотканы из противоречий, мы страна очень разны культур, очень разных ценностей – надо к этому привыкнуть. Да, Те люди, которые гордятся оторванными ногами сыновей, конечно, по-своему правы. Потому что вся русская история говорит о том, что есть Святая Русь, которой надо поклоняться, а мы все рабы этой страны, или послушники. И они по-своему правы. Ужасаться тут нечему, надо просто сказать о том, что такова наша история. Да, мы совсем недавно только стали разворачиваться в сторону каких-то личных ценностей, это у нас очень коряво, неуклюже, даже смешно получается. О. ЖУРАВЛЕВА: А начали разворачиваться? Или уже заворачиваться начали обратно? В. ЕРОФЕЕВ: Нет, мы независимо от государства, будем и дальше продолжать разворачиваться в ту же сторону. Но дело в том, что государство обиделось на Запад, - реально обиделось, просто со слезами на глазах в 11-17 году, когда Запад захотел, чтобы Россия поторопилась и быстрее пришла к ним. И эта обида сверху донизу пронзила вертикаль, - страшная обида: что же получается, Украину тоже этими ценностями нашпиговали? И никто не думает о том, что это движение нормальных европейских ценностей, которые укладываются в одну фразу – что личность важнее государства, что государство должно служить людям, а не наоборот. Это кажется каким-то шпионским наветом от американцев или от европейцев. То есть, украинцы типа такие тупые, что до этого не додумались. Но ветер дует оттуда, я еще помню времена, когда и в Польше были эти колебания, но пришли эти ценности, и надо сказать, что каким-то чудным образом построили дороги, коровам отмыли зады, потому что в ЕС запрещено иметь корову с грязным задом. И так далее. О. ЖУРАВЛЕВА: Ужасное тиранство. В. ЕРОФЕЕВ: Ужасное. Мучение коров наступает. Ну и так далее.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1414060-echo/

Геннадий Дьяконов

конечно, жителю этой страны, волей неволей, кому как, но дороже свой кошелек, и этому находится четкое объяснение: а что еще можно взять, когда от всех трех ветвей власти у нас исходит тление от человеконенавистничества и беззакония со стороны чиновников? причем самой России не существует с 1917 года, а та хамская система, в которой живем мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, называется рээфия или раша, язык не поворачивается называть такую нашу хамскую систему Россией.