Владимир Наумов

Можно ли держать в доме енота, и сложно ли это? Чем его кормить, шкодит ли он? Фото умилило, и я всерьез задумалась...

Дарья

Только с клеткой. В ваше отсутствие енот может всю квартиру разгромить. У одной интернет-знакомой енот кран разобрал) ) они сильные и любопытные

Анна

Если живете в квартире, разместите в укромном уголке купленный в зоомагазине «домик» (для собак и кошек) . Можно сделать его из картонной коробки, постелив там одеяльце, матрасик или махровое полотенце. Если живете в собственном доме, обустройте крошке еноту жилище на улице в виде деревянного домика, приподняв его над землей. Хорошо, если рядом будет дерево. Кстати, «конуру» енота можно также надежно закрепить на дереве, но не на его верхушке. Зверек с удовольствием будет забираться в нее по стволу и веткам. Еноты – полоскуны. Они очень любят что-нибудь полоскать в воде. Занимаются этим с удовольствием. Своими лапками они со знанием дела могут до бесконечности вымывать маленький кусочек мяса или другую добычу. Потому рядом с ними обязательно нужно установить «водоемчики» из мисок, тазиков и других удобных емкостей. Воду нужно постоянно менять. Загрязненную зверьки терпеть не могут.

Айдар

ещё одни шаловливые ручки ..в доме ..за дом (квартиру) не страшно???

Ал
Алсу

еноты дикие животные - отсюда - много шерсти, портят вещи, гадят где попало, могут продать кота цыганам)))