Василий

Получение шенгенской визы если есть вид на жительство реально?

Кто нибудь получил шенген визу не имея паспорта Росии, но имея постоянный вид на жительство?? ? Отвечайте пожалуйста если имеете точную информацию.

Алёна

А вы не подумали, в какой документ вам шенгенскую визу будут клеить? В свидетельство о рождении? Зайдите на сайт посольства той страны, куда собираетесь ехать, и почитайте. Получите самую точную инфо, даже не имея российского паспорта.

Ал
Альбина

разрешение на проживание не отменяет вашего гражданства. визу получаете с паспортом страны вашего гражданства, а не проживания. так что ищите информацию на сайте Консульства страны в которую собираетесь