Максим

Меня недавно укус ёж, хотел вот спросить, чем смазывать место укуса???

Almaz Babaev

Укушенные раны обрабатываются 20% раствором хозяйственного мыла.
А по простому промыть рану хозяйственным мылом и в травпункт за прививками.

Евгений Бардюк

Может быть столбняк. Иди ко врачу.

Саня Заец

Если еж дикий, то желательно сделать прививку столбняк-бешенство. Если домашний - не нужно. А для начала, смажьте йодом или зелёнкой.

Валентина А.

Зависит от того домашний-ли этот ёж или дикий. Если дикий - к врачам, бегом, ничем не смазывая!! ! Если домашний ( т. е. давноживущий в доме и точно не заразный) тогда промыть перекисью, смазать йодом и следить что-бы не было нагноения.