Елена Погорелова

как вы думайте какие потребности и интересы определяются принадлежностью человека к той или иной социальной группе?

Наталья

воспитание и окружение

Эрадж

Первое это стадный инстинкт, из него потребности ощения в разных проявлениях. Этот инстинк заставляет искать себе сообщество. А дальше по доступности сообщств. К которому проще прибится то и выбирается.