Al"mira Sakieva

Правда, что эбола передаётся исключительно "толерантным" путём..?. потому его так боятся Европа и США.. .

Александр Xxx

Эбола не является болезнью, передаваемой воздушно-капельным путем, заявила Миссия ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу (МООНЧРЭ) .

«На данный момент у нас нет данных о мутации вируса таким образом, что он будет передаваться воздушно-капельным путем, и мы не ожидаем этого» , — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Всемирной организации здравоохранения.

«Распространение вируса Эбола происходит только за счет контакта с биологическими жидкостями. Всемирная организация здравоохранения осуществляет пристальный мониторинг вируса. Вирусы действительно мутируют, но это сложный процесс, требующий времени. В настоящее время, в соответствии с рекомендацией ВОЗ, самая безопасная мера — избегать непосредственных контактов с биологическими жидкостями людей с Эболой, а также с поверхностями и материалами (например, постель, одежда) , зараженными жидкостями» , — отмечается в заявлении.

В то же время в заявлении выражается обеспокоенность в связи с темпами распространения заболевания: ежедневно все больше людей инфицируется и все больше людей умирает, поскольку они не могут получить необходимой помощи. На конец сентября в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне было зарегистрировано 3330 случаев смерти, еще примерно у 4000 людей подтверждено заражение вирусом.

Мээрим Сегизекова

Эбола распространяется точно также, как и СПИД или гепатит В : непосредственный контакт с вирусоносителем и через его "выделения" ...Европа в опасности, т. к. непосредственные контакты между людьми не только не разрешены, но и толерантно расширены ...те. если раньше "туда" было нельзя, то в Европе "туда" очень даже можно и даже нужно .

Ни
Ника

Насколько я знаю, пока он передается хрен пойми каким путем, поэтому его и боятся) ) Ну это инфа может быть старой, конечно))

Alex Fil

Смех смехом, но эбола передается воздушно-капельным путем. И нам надо принимать меры по предупреждению болезни. Так что смешного мало.