Максим

Что сделают с Фемен в толерантной Европе?

Le Figaro: Femen избили охранников, повредили колокол и напугали детей. Французы требуют предать девушек суду

Растворившись в толпе туристов, они проникли в собор, где разделись и начали выкрикивать лозунги против Церкви, чтобы "отпраздновать уход Папы"..

Наибольшее возмущение у руководства собора вызвало насилие в отношении сотрудников службы безопасности, подвергшихся побоям: у одного из них даже сломано плечо. "Эта безобразная выходка была неслыханной по своей жестокости, - сказал настоятель собора отец Патрик Жакен. - Находившиеся в соборе дети были крайне напуганы". Именно поэтому руководитель службы безопасности собора подал два заявления в полицию с жалобой на "побои и ранения" и "осквернение культового пространства и сакральных объектов". В частности, в результате акции от одного колокола откололась часть позолоты, - сообщил настоятель, рассчитывающий добиться возмещения ущерба.

Акции Femen вызвали протест во Франции: 1709 человек уже подписали петицию, призвав общественное мнение бороться с очередным "проявлением ненависти" и потребовав, чтобы Femen судили "как минимум за два преступления": "публичные призывы к дискриминации, ненависти и насилию на национальной, расовой или религиозной почве" и "публичную демонстрацию половых органов третьим лицам в общественном месте", - говорится в статье.

Издание напоминает, что Femen получили широкую известность после 2010 года из-за того, что проводят свои акции топлесс. "Эта организация заявляет о стремлении возродить феминистское движение и бороться с сексизмом, за права женщин и защиту окружающей среды. Эта борьба подразумевает войну с религиями, прежде всего с христианством, так как, по мнению участниц, "феминизм и религия - вещи несовместимые", - пишет издание.

Анна Касаткина

толерантной Европе надо с ними поступать,
как поступил бацька:
погоняли денёк его службы этих сидоровых коз по своим лесам,
облив то ли зелёнкой, то ли вообше ваксой)) ,
в перьях правда что не вываляли)) ,
а потом и выдворили нах из государства.
Судить же этих паскудниц - себе дороже,
ибо им тока этого и надо - лишнего пиару, чтоб мученицами заделацца.

Лупить и выгонять ото всюду.
Именно лупить, а не бить, то есть шоб было стыдно обидно и не повадно,
а доклепацца не до чего, ибо не покалечили.

Альбина

Ничего.
Украинские Фемен - филиал международной феминистической организации
У них и адвокатская и пиар поддержка на высоком уровне.
Они уже делали
дебош в Ватикане в ноябре 2011
и ничего ...как видите.
Даже въездной визы их не лишили
Ну разве что представители какой нибудь Католической лиги
могут "макияж им подпортить" или за волосы потягать
это их право, как компенсация за оскорблённые чувства верующих.

Светлана Глухарева

они продажные поганки! стыд для своей стране!

Наталия Воробьева

то же что и писи райот

Алексей Михалыч

При нынешней степени потасканности они не выдержат конкуренции с новоприбывающими жрицами любви. Вот и приходится. Будем надеяться, что прогрессивное человечество не поднимутся за них, обжегшись на пуськах драных.

Анюта Бекасова

Пожалуй и на костёр отправят.. . И оправдают сие толерантностью.

Towards Todeath

Сиськи показывают.. . Хотя товар явно не первосортный, так что искомая "фемен" - торговля с лотка залежалым товаром, или попросту - старьёвщицы.

Татьяна Сокальская

Посадят на пару месяцев и оштрафуют. А потом охранник влепит им гражданский иск на пару-тройку миллионов евро. Поделом.