Н Н

по какому принципу составлен ряд: Берлин, Прага, Братислава, Будапешт, Любляна, Рим, Бери, Вадуц

ДА. БЕРН. НО ЭТО ВСЕ ЗАДАНИЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТАМ НЕТУ

Евгения Надеенская

Не Бери (город в графстве Большой Манчестер) , а Берн:) ) Задание нужно было дочитать: назовите страну, определив ее по перечню столиц соседних государств, имеющих с ней общую
границу (Берлин, Прага, Братислава, Будапешт, Любляна, Рим, Берн, Вадуц), и назовите форму правления, форму государственного устройства этой страны и кому принадлежит исполнительная власть в этой стране
Ответ: Австрия.

Александр Мышкин

столицы европейских государств. может есть связь вов и 2й мировой войной

Rahman Janmurzaev

Всё это столицы государств, территории которых входили в ранее в Священную Римскую Империю.