Лю
Людмила

Умерла молодая морская свинка

Купила сразу парочку девчат, прожили у нас около месяца, т. е. обеим примерно по 2 месяца. Сегодня 1 умерла. Причин никаких не вижу, помёт нормальный, вчера была жизнерадостной, нового ничего не давала, вода свежая, ни разу не купала. Умерла не сразу, я услышала нехарактерный писк, вынула свинку, она уже еле двилалась, потом было несколько судорожных вздохов. Живот потрогала- мягкий.. . Почему это может быть? Очень боюсь за вторую, она - любимица сына

Валерия Кулыбышева

Знаю что свинок нужно кормить с большим интервалом, так как у них очень длинный кишечник не нормированное кормление может привести к завороту кишок... Может перекормили?

Амина Алипханова

подрались ночью

Сергей Горкунов

если ещё не похоронили, чтобы предотвратить смерть второй ( желательно трупик первой отвести на вскрытие в вет. , там точно скажут).