Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

назавите самые общие признпки водорослей

я нашла ответ - наличие хлорофила и фотоа, , и т д

Валерия Николаичева

Водоросли (лат. Algae) — гетерогенная экологическая группа преимущественно фототрофных одноклеточных, колониальных или многоклеточных организмов, обитающих, как правило, в водной среде, в систематическом отношении представляющая собой совокупность многих отделов. Вступая в симбиоз с грибами, эти организмы в ходе эволюции образовали совершенно новые организмы — лишайники.

Елена Прошина

Водоросли — группа организмов различного
происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и
фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой
дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы;
отсутствие ярко выраженной проводящей системы; проживание в водной
среде, либо во влажных условиях (в почве, сырых местах и т. п. )

Светлана Рыкова

Они растут в воде

Юлия Кожарина

прочитай сама

Виктория Тырса

общие признаки с чем?