Зилола Туйчиева

Какая самая большая водоросль в мире? И фото, пожалуйста.

Алена Каплун

Самая большая водоросль
Посидония океаническая (Posidonia oceanica) - Близ Балеарских островов на дне Средиземного моря найдено самое большое в мире растение. Стебли водоросли-рекордсмена простираются примерно на восемь километров. Находка была сделана международной научной группой из испанского Университета исследования Средиземного моря, занимающейся изучением морской флоры в регионе. Как установили специалисты, возраст этого экземпляра посидонии достигает примерно 100 тыс. лет, и он входит в огромную колонию этих растений, чья площадь составляет около 700 кв. км.
Самая длинная морская водоросль - бурая водоросль, длина которой достигает 200 м, обитает у тихоокеанского побережья Америки. Ее псевдостебель прикреплен к морскому дну на глубине от 2 до 40 м. На поверхности же плавают плоские образования, напоминающие подвижные листья. Нередко эти водоросли образуют целые плавучие острова. Всего их около 1500 видов.
http://lib.rus.ec/b/307097/read

Сергей Денисов

Ламинария. А фото сам найдёшь.

Sergey Kim

морская капуста

Андрей Полозов

макроцистис

Васелина

гродлгшщд