Татьяна Степанова

Какая самая глубоководная водоросль Чёрного моря и ее максимальная глубина.. . подскажите, пожалуйста

Гуля Шеркулова

"На свету", но ведь не обязательно им нужен весь спектр видимого света, длинноволновая составляющая проникает глубже.. . т. е. водоросли (к примеру - красные, а самая распространенная в Черном море - красная - филлофора) есть до глубины сероводородного заражения.

Юлия Уварова

Костя немного ошибся, на глубине более 100-150 метров нет ничего живого кроме некоторых бактерий, т. к. глубже сероводород. Самое глубокое место Черного моря 2210 метров. Водоросли растут на свету, поэтому думаю что не глубже 10-20 метров.

Евгений Харитонов

максимальная глубина Чёрного моря более 4 км, но там на глубине более 100 метров водород и нет ни чего живого, так что и водорослей нам нет на глубине более 100 метров.