Га
Галина

не могу забыть старые обиды и обидчиков...

Ирина Богданова

месть съедает человека, а претворение мести - опасно для самого исполнителя

Руслан Исаев

Это большая и долгая работа. Нужно понять, что все обиды возникают из-за того что люди просто не оправдали Ваших надежд. И это скорее Ваши собственные проблемы, а не их. Попробуйте понять почему люди поступили так, а не иначе. Можно написать им письмо (которое скорее предназначено для Вас) , напишите несколько (минимум 3) письма, каждый день по одному и увидите, что обида отступит.

Марина Смирнова

Тебя никто не заставляет.

Ольга Чиняева

не чего по степенно забудешь это я тебе гарантию даю

Арчибальд Ледов

это норма как сказала малышева. Я тоже часто ненавижу всех людей от старых обид каких то...

Юлия Андреевна

Если не можешь компенсировать моральные потери - брось, не занимайся самоедством. Но мой папка учил меня никому ничего не спускать, личным примером. Главное, владеть средством. И мотать мотать, годами.

Ольга Новикова

Ну и волоки в сегодняшнюю жизнь свои старые обиды-это не нужный хлам. Обиды-это как чемодан без ручки и бросить жалко и нести неудобно. А вам лично это нужно?

Угурчиев Муслим

орбит без сахара?
не стоит.

Оксана Костина

месть жестокая вещь один в могилу другой в тюрьму на долгие годы, но зато справедливость торжествует!!!