Михаил Кузнецов

Где хорошо лечат за рубежом?

Эркин Бекмурзаев

Тупо пунктуально выполняют все пожелания пациента.... конечно же в Германии.. . Ну а именно Ваши проблемы сможет решить только дома и только Ваш личный врач...

Constantin Tugui

Смотря что лечить.

Катерина Азарова

Хотела бы написать свой отзыв про лечение в турецкой клинике Мемориал. Сразу скажу, что обращалась в клинику на тот мэйл, который нашла непосредственно на сайте клиники memorialturkey.com. На мой вопрос по онкологии для моей мамы мне ответили в тот же день. Я была просто поражена насколько оперативно работает их команда, потому что уже неделю ждала ответ из израильской клиники. Кстати, оказалось, что ответ от израильской клиники прислали посредники и он пришел уже тогда, когда мы с мамой были в Турции. Наверное, это была судьба поехать именно в Турцию. Я считаю, что онкологический центр Мемориал один из лучших и все пациенты с онкологией должны об этом знать. Теперь, после лечения мамы в Турции я понимаю разницу.

Илья Витюгов

Могу ответить как врач. Лечат везде хорошо и везде плохо. У меня был не один пациент, который приходил ко мне разгребать "геморрой" после лечения зарубежом. Косяки жуткие! Взяли деньги, накосячили и выперли. И это очень раскрученные клиники. И вот сидит человек в России, деньги потрачены, здоровья нет и переделывать чужие огрехи никто не хочет. И правды не добьешься. Но и у нас в России таких случаев полно! Резюме - лечиться (я как хирург подразумеваю - оперироваться) надо там и у того доктора, к которому душа легла. И когда ты сам с собой по этому поводу внутреннего конфликта не имеешь. А где это будет - вопрос второй.

Виталий Бондаренко

Я бы выбрала Израиль. Из СНГ все практически туда едут. Неудивительно. Читала, что цены там ниже, чем в других зарубежных странах, а уровень мед. услуг очень высокий. Не так давно, на bloomberg смотрела рейтинг систем здравоохранения за 2016 год и выяснилось, что Израиль в 10 лучших стран. Так что у меня сомнений нет. Кроме того, искала туры для отдыха в Израиле, а нашла сайт про клиники за рубежом (может кому пригодится). http://hospitalbooking.com/?utm_source=otvetu.mail.ru