Ольга Андрианова

Автомаляры что такое биндер? растворитель типа, а какой?

смотрел видео по покраске авто, там чел говорил что краску металлик надо биндером разводить, а не растворителем, тем самым меня в ступор вогнал, что есть биндер?

Наталья Васильева

Биндер - это бесцветная база, т. е. это металлик, но без красящих пигментов. Не в коем случае не лак)

Иван Стамов

"Биндер" в малярном деле - это основа, вроде лака. В нее можно добавлять разные компоненты.

an
andynova

Вот у него то и спроси. . некоторые патроны пульками называют 🙂
http://lmgtfy.com/?q=биндер