Masud Barati

Автомаляр или шиномонтажник?

Есть вариант пойти учеником в автосервис. Вот интересуюсь у кого больший заработок: у автомаляра или шиномонтажника?

Владимир Ермолаев

у автомоляра сам работал на практике \ но минус этой работы она тебя доусрачки заебет шкурить бампера от краски xD просто это заебывает нереально просто говорю как есть)))

Владимир Фролов

Конечно у маляра, шиномонтажники работают 2 недели весной и 2 недели осенью

Игорь Иванов

если есть мозги можно заработать и там и там хорошо но если они вообще есть то маляром конечно когда научишся отлично делать одну хорошую машину и зарплата на три месяца вперед

Мария Капусткина

Автомаляр больше зарабатывает и перспективы есть в дальнейшем. Но сразу никто тебя на покраску не поставит. Будешь шкурить, грунт намешивать, краску, обклеивать детали. Так что лучше изучать полный цикл от рихтовки до покрытия лаком и полировки. Ну и пока учеником будешь на доход мастера губу не раскатывай )