Ив
Иван

Какой сварить суп с кроликом самый вкусный посоветуете?

Светлана Субботина

Суп из кролика для детей
Ингредиенты:
70-100 гр. филе кролика,
200 мл. воды для бульона,
1 небольшая картофелина,
1 маленькая морковка,
несколько соцветий цветной капусты (у меня замороженная) ,
1/4 средней луковицы,
соль — по вкусу.

Недавно готовила кролика, тушенного со сметаной. Оставила немного мяса, чтобы приготовить сыночку супчик. Суп из кролика для ребенка получился легким, нежирным, мелкие кусочки мяса с удовольствием съедались малышом. Отдельно хочется сказать о пользе мяса кролика для ребенка, для маленького растущего организма. Оно относится к нежирному мясу, а белка содержит гораздо больше, чем, например, говядина. Оно помогает выводить из организма радионуклиды. И аллергенов в мясе кролика гораздо меньше, чем в другом, поэтому его советуют употреблять аллергикам. В крольчатине содержится огромное количество витаминов (витамин С, витамины группы В) и минералов (фосфор, железо, кобальт, фтор, калий) .
Поэтому, если, дорогие родители, мы хотите приготовить ребенку суп из кладези витаминов, варите мяса кролика. Вот мой рецепт:
Как приготовить суп из кролика: 1. Варим бульон. Первый бульон сливаем, если, конечно, кролик у вас не домашний и уверены в его качестве. Во втором бульоне варим мясо минут 20.
2. Режем мелко картофель, добавляем в бульон и варим еще 5 минут.
Суп из кролика для детей
3. Следом закладываем измельченный лук и тертую морковь.
Суп из кролика для детей
4. Через 5 минут после того, как овощи закипели, кладем соцветие цветной капусты. Варим все еще 10 минут. Солим по вкусу.
Суп из кролика для детей
5. Мясо достаем, режем мелкими кусочками и отправляем обратно в бульон. При желании измельчаем все потом блендером, если ребенок совсем маленький.
Суп из кролика для детей
Суп из кролика для ребенка готов. Количество ингредиентов у меня указано как раз на малышковую порцию, но этот суп понравится и взрослым. Просто увеличивайте объем требуемых продуктов.
Суп из кролика для детей
Вот еще один вкусный вариант супа для вашего крохи — гороховый суп-пюре.

Надежда Гулевич

Кролик никогда не играет первую скрипку. Ни в супе ни во втором блюде. Сам по себе - никакой. Что добавите - то и примет. Так что хоть лапшу, хоть борщ.

Николай

Всегда только тушу... и со сметанкой..

Михаил Убирия

Helen, вы просто не умеете его готовить!
У меня получается шикарная крольчатина! ! В супе его не вижу, потому никогда и не варила

Ол
Олег

моя бабушка варила с луком морковкой картошинкой и немного риса - после удаления желчного пузыря ничего не жарила - считается диетическим

Марина Бухарова

Не советую, получится на вкус невкусно. Лучше вот это попробуйте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]