Колян

Программы для монтажа, на что больше влияют? И что должно быть мощным для того чтобы работать в видеомонтаже?

К_
Ксю _

процессор, карта, оператива)

Роман Пчелкин

Много оперативки, хорошая мощная видеокарта + высокопроизводительный проц = всё это вместе даёт выигрыш в монтаже видео. Чем железо мощнее, тем быстрее и производительнее будет проходить монтаж

Светлана Савушкина

желательно все (проц, видеокарта, оперативка)

Julie Volkoff

В основном видеокарта, но и остальные комплектующие нехилые

Зарина Шевцова

Нормальный комп для видеомонтажа мощнее топового игрового ПК.

Наталья Дмитриева

сильнее давят на центральный процессор

Елена Арсеньева Арсеньева

Для начала нужно разобраться что такое видео монтаж. Программы разные бывают. Для обработки информации в виде уравнений (движение картинки по координатам) это дело проца и оперативы. Перемещение окна в котором идет видео с высоким разрешением, это уже мощная видео карта и процессор с озу. Кагбы объяснить. Все что ты видишь взглядом на мониторе делает видео карта. Все расчеты и процессы с файлами (перемещение замена кэширование и т. д. ) это процессор с озу. Видео в монтажном окне на рабочем столе при перемешении может и тормозить при монтаже, но сохранится конечный результат без тормозов. Если хочешь не задумываться об подтормаживании то тебе нужен максимально мощный комп. Видео монтаж это самое ресурсно затратное что может быть на компе.