Елена Шарова

я уходила в декрет без передачи склада и также вернулась, договор о мат. ответствен. действителен?

Наталья Калинина

Договор о полной материальной ответственности действует в течение всего срока действия трудового договора. А вот повесить на Вас недостачу, возникшую до выхода из декрета (отпуска по уходу за ребенком) - невозможно. Вы объективно не принимали и не отпускали ТМЦ в период декрета. Все недостачи до декрета Вам простили, отпустив без инвентаризации в декрет. Теперь Вы несете ответственность только за недостачу, возникшую с момента выхода на работу после декрета.

Мария Дзиндзюра

да, действителен.