Иришка Анадо

У совести существует защита от вредных раздражителей?)

Medved

конечно но когда тебя раздражают она спит

Алла

СОВЕСТЬ очень восприимчивая.

Ма
Марал

...это.. уже.. сделка..)

Зу
Зулхарнай

ЛЮБОВЬ ДУХОВНАЯ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ИСТОЧАЕШЬ, тем больше дается Свыше.

На
Наталья

Для Совести защита сама Совесть.

Юлия

А что за вредные раздражители?

Если, Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков.

Значит, чтоб защитить совесть от каких то раздрожителей, то надо личности самостоятельно переформулировать нравственные обязанности, ослабить самоконтроль и не оценивать своих поступков.

Если совесть личность формирует сам, то раздрожители он то же сам формирует.