Сергей Цибульский

Взгляды Аристотеля и Галилея на проблемы механического движения. Помогите пожалуйста

Ирина

Аристотель считал, что тяжёлые тела должны падать быстрее. Не знаю, какие он приводил доводы. Галилей опровергнул это. Хотя и прав был Галилей, но были учёные, которые резонно указали на логическую НЕбезупречность его суждений. В общем, интересная история. Жаль, что ни названия книжки (примерно: "Объяснение в физике"), ни имени автора (какая-то вроде польская фамилия, похожая на Волковыйский) не помню.