Дмитрий Гаврилов

почему скидки предоставляются только студентам очникам??

ведь заочники тоже люди!
они сами платят за обучение, если живут в другом городе, то и платят за проживание, еду, проезд на поезде или маршрутках! а очникам все как по маслу! и гос-во платит за обучение и за общежитие и могут кормить даже и стипендию платят за хорошее обучение! 50 процентные скидки на проезд в плацкарте поезда, в музеях, кино!

А если заочнику просто было не попасть на бюджет, не было возможности или по семейным проблемам только заочное подходит? что ему тогда делать? если даже нет 18 и не найти работу потому что во многих даже магазинах просят какой то стаж уже или чтоб были курсы? ? почему бы не сделать очников и заочников равными? заочники должны крутиться чтобы прокормить себя и оплатить за обучение, а очникам все сходит с рук. . да, они не могут как бы работать из за учебы, что пары заканчиваются поздно, но все равно это не совсем честно на мой взгляд. . не судите меня строго типо меня жаба душит или завидую, я просто хочу понять почему к заочникам относятся как к нелюдям?

по себе знаю, пошла на заочно, потому что куда поступила, очно не учат. . мне надо платить каждый год за обучение, 2 раза сессии по месяцу и 2 установочные сессии по неделе. . общага. . койка-место, которую мне предоставляют, стоит 4500 тыс. в месяц. . плюс за проезд в чужом городе (я там не живу) на маршрутке платить и ехать в поезде ночь только туда. . а билет стоит в плацкарте 800 рублей. . общего вагона у нас нет, его почему то отменили. . найти работу не могу потому что у нас в поселке нет ее просто. . все занято. . в городе жить и работать не выгодно ибо надо платить за комнату тыс 8 в месяц, работать не знаю где. . в магазине. . дак там платят не так много чтобы прожить .. а как вы считаете? правильно ли поступает государство, делая скидки хотя бы на проезд в поезде только для очников? ?
извините, накипело. .

Multik Multik

Очники учатся и нет как-бы работы. Поэтому скидки. А заочники типа работать могут и поэтому обойдутся

Дмитрий Кабанов

Путен сейчас сильно обезпокоен этой проблемой.

Константин Буряков

Заочники учатся два месяца в году. Пусть работают.

Д1
Дмитрий 111

Высшее образование в нашей стране добровольное, никто никого не принуждает и не заставляет. К тому же на дворе капитализм, кому хотят баре, тому скидку и предоставляют, причём здесь государство?