Павел Колокольцев

подскажите рецепт плиз, компота из свежих яблок? Только не который в банки закатывать, а чтобы в кастрюле можно оставить.

Маргарита Молотковец

Готовлю сироп, туда же добавляю лимонную кислоту, закипело, добавляю нарезанные яблоки и немного цедры лимона или апельсина и сразу выключаю, накрываю крышкой и пусть остывает и настаивается. Можно добавить для цвета черноплодную рябину или горсть смородыны любой. А можно и ограничиться яблоками

Алексей Костенко

Кастрюля, вода, яблоки, сахар, лимонная кислота ( если яблоки сладкие ), кипятить минут 10.

Олег Репецкий

не нужно 10 мин кипятить. 2мин. хватит, а то витамин не будет.

Андрей Олешко

Лучше вообще что бы не кипело, еле еле. И не только яблоки желательно, можно красную или чёрную рябину добавить.

Марупчик Марупчик

Я варю без сахара. Затем каждый себе в чашку добавляет, сколько хочет.