Ivan Levashov

став мамой вы начали больше бояться за свою жизнь и здоровье?

именно за себя? чтоб не заболеть страшным недугом и не умереть? у меня именно так после того как стала мамой, все время думаю, , не дай Бог со мной что-то случится, на кого я детей оставлю ?(ну муж само собой) , никто же не позаботится о них так как я,, , вот почему-то чуть-что, сразу такие мысли лезут, а у вас?

Ситдекова Валерия

Да, конечно! Например, я раньше любила всякие опасные аттракционы, полёты на дельтоплане. Мечтала спрыгнуть с парашютом. Теперь же - нет уж, спасибо, слишком большая ответственность, чтобы так рисковать. =)))))

Александр

Это естественно. Теперь ты отвечаешь не только за себя, но и за своего ребенка, поэтому не имеешь права зря рисковать или пренебрегать заботой о своем здоровье.
Зря психовать не надо - просто веди правильный образ жизни.

Д*
Дельт@план ***********

у меня тоже такое было. это один из симптомов послеродовой депрессии. если сами не можете справиться обратитесь к психиатру. мне помогло. плюс поддержка родных.

Саша Патапов

нет. с чего бы это? с моим здоровьем все было, есть и будет в порядке, потому что я за ним слежу.

Л2
Лана 2029

У меня, после рождения дочери такие мысли в голову полезли, но она поздний ребенок. А с сыном я об этом и не задумывалась.

Ася

НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Я ЧИХАЛИ УЖЕ ДАВНО!!!! ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!

Ол
Ольга

Конечно.

Ольга Воробейчик

Особенно когда грудью кормила. Думала, кто же его покормит. И не только за здоровье, боялась что кто-то по голове стукнет. Кстати, не понимаю при чем тут депрессия. Это просто огромное чувство ответственности и любви

Администратор *

Да, конечно. Вспоминался тот случай, давно было - родила женщина одна, без мужа, 3 месяца ребенку было - вышла в магазин и попала под машину - так ребенок 3 дня кричал в пустой квартире, пока соседи милицию не вызвали и квартиру не вскрыли. С матерью не знаю что, ребенок жив - 3 дня голодный, мокрый и грязный был...

Светлана

не у меня таких мыслей не было

Александр Серенко

еще беременная, а уже боюсь

Олечка

Я больше за ребенка переживала и за свои груди, когда воспалились, а так об этом не задумывалась.