Лысый Дядька

Как рассчитывается больничный, если в предшествующие два года я 12 месяцев была в опуске?

С 9.09.2014г. по 16.09.2014г была на больничном. Бухгалтер для расчета взяла 2012 и 2013 гг. , но я восемь месяцев 2012г. и 4 месяца 2013г. была годичном неоплачиваемом отпуске, который полагается учителям. Получается что бухгалтер сложила зарплату за 12 месяцев, а разделила на 730. Как убедить что это неправомерно?

Юлия

ни как не убедить, потому что это абсолютно правомерно, в соответствии с ныне действующим законодательством период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы не исключается из общего кол-ва календарных дней.

Ира Ситникова

Все правомерно! С внесением изменения в порядок расчетов по б/л в расчет берется 2 пред года и не важно где вы были в этот период.

Dj Suhanov Breack

этот период исключили бы, если вы находились в отпуске по уходу либо в отпуске по беременности и родам. А так - все верно.

Татьяна Соколова

Все правильно вам рассчитали.