Дмитрий Орехов

Евреи называют Бога - Яхве. А как они называют Иисуса Христа?

Может быть Юсэв Хаим? ..

Кирилл Белокуров

Евреи не называют Бога Яхве. (ну или там Иегова). Это прерогатива христиан))). Ну так придумал Петр Галатин в 1511 году.
А евреи пишут обычно "Б-г".

**
*cтаська *

В Библии говорится, что Иисус был создан Богом. И поэтому он назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).

Света Гриценко

вроде бы так же

Мажинова Оксана

так же, Иисус Христос

Светуська Пушистик

Для них Он никто. они его не признали как Мессию, ждут вот до сих пор...

Lika Len

Сын Божий.

Данил

Иегова и Иешуа, Иисус (но, ещё не Хрестос) - одно и тоже имя - СПАСИТЕЛЬ.

Сергей Руденко

Смотря о ком ты спрашиваешь. . о каиафе или о Павле, Об отце Александре Мене или о лайтмане. . о Фуделе или о беште...

Ро
Роман

Иешуа. Но евреи, исповедующие иудаизм не признают Его Спасителем. Все еще ждут.

Алексей Шаталов

Они придумали и того и другого, только одного одни евреи, а другого - другие.

Cвета Гурова

Так и называют - Иисусом Христом, другое дело, что Иудаизм не признаёт Иисуса Христа за Бога.

Дмитрий

Земляком.

Наурызбай Нагметов

Иудеи вообще не верят в существование Иисуса Христа. Правда говорят что был такой человек Иешуа Га-Ноцри, который Христом никак не мог быть.

Леонид Рогачевскии

они называет его "сын шлюхи"