Ольга Замятина

настройка карбюратора на бензопиле Дружба

там всего два винтика на пружинках - один сбоку, второй в центре. Закручиваю центральный - пила начинает интенсивнее работать, откручиваю - работает тише вплоть до заглушки. Кручу тот что сбоку - закрутил до упора - вроде тише стала работать, но цепь не останавливается, крутится постоянно на холостых.

Что интересно, как ни крутил - даешь газу в полную мощь и держишь 2-3 сек и она глохнет. Без газа можно попилить бревна потихоньку, но как закусит глохнет, а газовать тоже не вариант - тоже глохнет. Может что не так кручу? Может пружинки убрать с винтов и покрутить побольше тот что сбоку? Разбирал карбюратор - там все чисто, мембрана неровная, но не рваная, вроде норм. Может что поменять?

и если центральный закрутить до упора - то вроде вообще прекращается подача топлива, короче глохнет

ранее бензин заливали 76. поленился съездить за 80 и залил 92 с маслом.

Милонега Силицкая

центральный-это топливный, а боковой воздушный
центральный закрутить до упора и отпустить на три оборота

боковой- закрутить до упора и отпустить на два оборота

Татьяна Нечаева

Вообще то в технике не говорят "винтики" Впечатление что пофиг что крутим, не зная назначения, так интернет и поиск же есть! Сядь и изучи работу карбюратора! Там так крутить нельзя! Ибо ты регулируешь бедную или богатую смесь, в любом случае угробишь мотор, если смесь не правильная!!!

Роман Хомченко

на этом всего один винт холостого хода