Василий Седов

Сколько раз 2 команды из чемпионата Англии (премьер лига) могут встретиться между собой в одном сезоне?

Vip

Максимум 6 раз. Два в чемпионате, по разу в национальных кубках, два раза в еврокубке.

Ви
Виктория

2 раза во внутреннем чемпионате, 2 раза в кубке английской лиги (только в полуфинале, так как кубок лиги состоит из двух матчей только в полуфинале) , 2 раза в кубке Англии (при условии что первый матч закончится в ничью, играется переигровка) , 2 раза в лиге чемпионов (четвертьфинал и полуфинал, так как в 1/8 финала не могут играть пары с одинаковой страны) , раз в Суперкубке Англии (при условии что одна команда выиграла чемпионат в прошлом сезоне, другая кубок, либо одна команда заняла первое место в чемпионате, а вторая второе (это если одна из команд выиграла и чемпионат и кубок)) , раз в Суперкубке Европы (если одна команда выиграла лигу чемпионов в прошлом сезоне, а вторая лигу Европы) . Итого 10 раз.

Ел
Елена

2 в чемпе + 2 в кубке + 2 в кубке лиги + 2 в еврокубках + 1 в суперкубке = 9
может, что и упустил...