Romizshoh Dustmurodov

Немецкий язык. Помогите перевести не из инет переводчиков. Perfekt, используя haben или sein и Partizip II. Спасибо!

Немецкий. Помогите перевести не из инет переводчиков. Прошедшее разговорное время, используя haben или sein и Partizip II. Заранее спасибо!
Я с другом купался в море. Девочки нашего класса кормили собаку. Мои братья работали в кафе. Я радовался тёплой погоде. Перед сном мама читала любимую книгу. Сегодня в школе мы писали сочинение. Мой дедушка в молодости хорош пел.

Барбос Арчеев

Ich habe mit meinem Freund im Meer gebadet (коряво)) .
Die Mädchen aus unserer Klasse haben den Hund gefüttert.
Meine Brüder haben in einem Café gearbeitet.
Ich habe mich auf das warmes Wetter gefreut.
Vor dem Schlaf hat Mama (das) ihr Lieblingsbuch gelesen.
Wir haben heute in der Schule einen Aufsatz? geschrieben.
Mein Großvater hat in seiner Jugendzeit gut gesungen.