Олег Андреев

Пойдет ли "Windows Vista" на мои системные требования?

Мои системные требования:
AMD Athlon(tm) XP 2200+
1.80 ГГц 768 ОЗУ
Видео карта:
128 мб
Я знаю компьютер старый не судите.

Иринка

Категорически не пойдет, ибо нехватка ресурсов.
В вашем случае только хр и не более

Ин
Инесска

Ну в принципе да, вот только зачем?

Алексей Машнин

виста 1 гб требует минимум, скажет об этом при установке

Анна Сергеева

Не пойдёт, надо не менее 1 гига ОЗУ, поэтому или памяти добавь, или что-нибудь менее прожорливое поставь.

Lubuntu
— это свободная операционная система на базе Ubuntu Linux. Основное отличие Lubuntu — малые требования к ресурсам компьютера за счет использования среды рабочего стола LXDE. Lubuntu — это современная операционная система, которую можно поставить как на современные компьютеры, так и на устаревшие. Lubuntu работает очень быстро, она безопасна, красива, функциональна. К тому же, Lubuntu позволяет вернуть к жизни старые персональные компьютеры, на которых другие современные операционные системы не смогут нормально работать. Lubuntu также отлично подходит для установки на нетбуки и другие портативные устройства.
lubuntu.ru/