Игорь Васильев

Подскажите на каких компьютерах подходит Windows Vista? Системные требования ?

Юля Стрельцова

Windows Vista Home Basic

800 мегагерц (МГц) 32-разрядный (x 86) или 800-МГц 64-разрядных (x 64) процессоров
512 МБ системной памяти
Примечание О конфигурациях, в которых системная память используется в качестве видеопамяти 448 МБ системной памяти должен быть доступен для операционной системы, после выделения памяти для графики.
DirectX 9 класса видеокарты.
32 МБ видеопамяти
жесткий диск 20 гигабайт (ГБ) с 15 ГБ свободного места
Внутренний или внешний DVD-дисков
Доступ в Интернет
Аудиовыход.

Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise и Windows Vista Ultimate

Процессор частотой 1 гигагерц (ГГц) 32-разрядный (x 86) или 1-ГГц 64-разрядных (x 64) процессоров
1 ГБ системной памяти
Windows Aero совместимые видеокарты

Примечание В том числе DirectX 9 графическая плата, поддерживает следующие:
Драйвер WDDM
Пиксельных шейдеров версии 2.0 в оборудовании
32 бита на пиксель
128 МБ графической памяти (минимум)
Жесткий диск 40 ГБ с 15 ГБ свободного места (15 ГБ свободного пространства предоставляет место для хранения временных файлов во время установки или обновления) .
Внутренний или внешний DVD-дисков
Доступ в Интернет
Аудиовыход.

Кр
Кристина

microsoft.com - там все это есть.

Ал
Александр

Системные требования - около 512 мб оперативы, около 2.5 Гц проц. Но лучше ставить Windows 7

Александр Бочаров

ни на коких большей дряни кроме 95 майкрософт не выпускал

Игорь Мазурин

на компах21века и сделанные ни в СНГ=СССР
краще с европы мылой=любый пидийде

Andry Yakovlev

она подходит к тем, которые её поддерживают (а это далеко не все) 🙂

Наталья Бубнова

Нормальная работа Висты (лицензионной) гарантирована на компах: двухядерный проц от 1,8Ггц и выше, ОЗУ - 2Гб, ж/диск - от 100Гб. Пиратку лучше не ставить.

Анна Боровкова

Оперативной памяти - не менее 2 ГБ (желательно 4 ГБ для 32-х битной - Vista умеет грузить некоторые драйвера в память, которая выше 3,25 ГБ, освобождая, тем самым "видимую" для приложений) . Процессор - от 2 ГГц и выше. Ну, видеокарта среднего класса. При правильной настройке работает быстро (не медленней устаревшей ХР) , а уж, намного надёжней - это точно. Ебстественно, должны быть установлены sp1 и sp2 и прочие важные обновления. Ну, а то что это "провальная ось" - это ламерские басни тех, кто её и в глаза не видел. . Кстати, Windows7 от Vista принципиально ничем не отличается.