Саша

чем шкала стрелочного омметра отличается от шкалы лабораторного амперметра?

Яш
Яшка

у тебя с математикой хреново ДА

у ометра шкала подчиняется функции 1/x поскольку R=U/I

Ри
Ринат

У первого логарифм, вторая линейная....

Виктор

У амперметра нормальное показание 0,у омметра - бесконечность.
И следовательно шкала у омметра в обратном порядке относительно ампеметра, ну и первый измеряет омы второй амперы

Максим

Один, первый измеряет сопротивление в омах, а второй силу тока в Амперах .