Любасик Болдинова

стрелочный амперметр м265м

У меня есть стрелочный амперметр м265м на 100 мкА с нулевой отметкой в середине шкалы, как сделать, чтобы его предел стал 50 мкА?

ДА
Дарья Андреева

То есть НИКАК! Чтоб перемотать рамку стрелочного механизма с таким током отклонения нужно быть как минимум Левшой!

Дмитрий Квасников

Больше можно -меньше никак

Юрий Розанов

перемотать обмотку 🙂

Юлия Мишустина

Это конструкция самого прибора. Надо уменьшить натяжение пружины, изменить кол-во витков, (если они есть) и т. д. Можно только увеличить например, с помощью шунта.

Tata Tata

Не все потеряно. Сними крышку прибора, возможно внутри стоит шунт. Тогда тебе повезло, и придется заменить шунт на вдвое меньшее сопротивление.